Лента новостей

В Коле спасатели выручили двух молодых людей, оказавшихся на льдине

08.04, 16:47
В Коле спасатели выручили двух молодых людей, оказавшихся на льдине

В Коле спасатели выручили двух молодых людей, оказавшихся на льдине
Сегодня, в среду, в прессу поступили сведения о необычном происшествии, имевшем место накануне в Коле. Сотрудники службы чрезвычайных ситуаций получили сообщение, что в заливе на оторвавшейся льдине находятся люди. Спасатели немедленно поехали на выручку.

О событии

Накануне, без пяти девять вечера, в управление МЧС поступили сведения от очевидцев. Люди сообщали, что в районе старого моста, расположенного в Коле, на льдине, оторвавшейся от общего массива, оказались два человека. Свидетели события утверждали, что на льдине находятся подростки. Спасатели немедленно выехали на место происшествия.

Подробности

По прибытии информация о том, что бедствие терпят несовершеннолетние, не подтвердилась. Потерпевшими оказались двое мужчин – девяносто первого и девяносто третьего года рождения. Один из них смог спастись без посторонней помощи, а второго пришлось выручать спасателям. Так, сотрудники службы переоделись в гидрокостюмы и воспользовались надувной резиновой лодкой. К счастью, молодой человек был доставлен на берег в течение нескольких минут. Спасенный пробыл на дрейфующей льдине около часа, но к счастью, никто из потерпевших даже не нуждался в медицинской помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.