Лента новостей

«Танцевальный калейдоскоп» в Коле собрал коллективы района

26.04, 16:49
«Танцевальный калейдоскоп» в Коле собрал коллективы района

Сегодня в середине дня Центр культуры, расположенный в Коле, приглашает всех любителей веселых, зажигательных танцев разных народов принять участие в концерте, приуроченном к международному празднику, чествующему танец как искусство. Приглашаются все желающие, вход платный.

О событии

В этот день разноплановые хореографические коллективы, возросшие на почве Кольского района, собрались в райцентре для того, чтобы продемонстрировать свое искусство. Ведь через несколько дней состоится их профессиональный праздник – День танца, который масштабно отмечают в самых разных странах мира.

Подробнее

Невзирая на то, что само торжество принято отмечать двадцать девятого апреля – в день рождения основателя современного балета – организаторы сегодняшнего праздника в Коле решили сместить мероприятие на несколько дней. И, в целом, это вполне разумно. Ведь сегодня – воскресенье, выходной день. То есть принять участие в «Танцевальном калейдоскопе», а также посмотреть на мастерство выступающих получат возможность все до единого. Сегодня на сцене Центра культуры ожидаются зажигательные выступления молодых северян, специализирующихся на хореографии разных времен и народов. И это не удивительно – ведь по задумке учредителей в день танца жители планеты чествуют все направления этого вида искусства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.