Лента новостей

ФСИН требует от северянина возместить расходы на его обучение

03.10, 12:33
ФСИН требует от северянина возместить расходы на его обучение
Житель Мурманской области остался должен региональному УФСИН более 1,5 млн рублей. В иске, которое подало в суд ведомство, указано, что ответчик не выполнил условия контракта о службе в уголовно-исполнительной системе и должен вернуть сумму, затраченную на его обучение.

Контракт между УФСИН по Мурманской области и северянином был заключен в 2010 году. Согласно документу, мужчина должен был окончить ведомственное учебное заведение и не менее пяти лет проработать в региональном ведомстве. Однако, еще будучи студентом, молодой человек не проявлял должного усердия и зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Не изменил он своего поведения и на службе в УФСИН России по Мурманской области. За неоднократное нарушение служебной дисциплины в 2016 году он был уволен, тогда как в рамках контракта должен был отработать в уголовно-исполнительной системе до 2020 года.

Таким образом, северянин не «отбил» вложенные в его обучение деньги. Как указано в судебном иске, он не отработал 1461 день, в денежном выражении его долг системе составляет 1,59 млн рублей. Кольский районный суд удовлетворил исковое заявление УФСИН России по Мурманской области в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.