Лента новостей

Четвероногие друзья дарят радость детям

02.06, 19:28
Четвероногие друзья дарят радость детям

Существует поверье, что положительные эмоции, смех и радость способны придать сил и вылечить любые болезни. Именно этим решили воспользоваться в столице Заполярья. И для больных детей провели развлекательное мероприятие.

О событии

Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня ребенка, который отмечают во всех городах Российской Федерации. Но для маленьких мурманчан особенным оно еще стало потому, что его подготовили сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций в честь своего двадцатипятилетия. В детской больнице они провели акцию «Прикосновение исцеляющей лапы», во время которой малыши могли любоваться, а также гладить четвероногих друзей-артистов.

Подробнее

Стоит отметить, что мероприятие происходит уже далеко не впервые. И такие акции проводились ранее на территории больницы для детей. Малыши всегда рады подобным встречам. Они охотно вступают с канистерапевтами в игру, гладят их, резвятся. И самое главное — смеются! Такая встреча, безусловно, отвлечет ребятишек, зарядит их позитивом, оставит теплые воспоминания и придаст сил для скорейшего выздоровления. А мы можем только пожелать малышам не болеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.