Лента новостей

За мифический выигрыш ковдорчанка отдала мошенникам реальные деньги

23.10, 17:17
За мифический выигрыш ковдорчанка отдала мошенникам реальные деньги
44-летняя жительница Ковдора попалась на удочку мошенников, соблазнившись обещанным крупным денежным призом. Чтобы заполучить его, женщина рассталась с собственными деньгами.

Северянке в популярном мессенджере пришло сообщение о том, что ее номер мобильного телефона оказался выигрышным, и ей положен денежный сертификат на сумму 570 тысяч рублей. Чтобы подробнее узнать, как получить приз, предлагалось позвонить по телефону 8-(800)511-28-42. По этому номеру женщине ответила неизвестная, которая представилась сотрудником одного из банков и для обналичивания приза переадресовала потерпевшую к директору финансового отдела. Новый собеседник сообщил, что для получения приза нужно перевести на счет своего мобильного телефона 14 тысяч 800 рублей, а также назвать номер банковской карты. Затем потребовали перевести на счет организации 14 тысяч 300 рублей комиссии. И только переведя в общей сложности более 29 тысяч рублей, ковдорчанка поняла, что ее «развели».

Потерпевшая обратилась в полицию. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.