Лента новостей

Управление домами Ковдорского района перешло к фирме в обход требований законодательства

09.07, 17:03
Управление домами Ковдорского района перешло к фирме в обход требований законодательства

Прокуратура Ковдорского р-на проверила соблюдение райадминистрацией законодательных требований, регулирующих вопросы жилищного хозяйства.

Подробнее

Во время проверки, проведенной 01.05.2015 года установлено, что начальник управления ЖКХ Ковдорского района и Общество с ограниченной ответственностью «Сейто» заключили договор, которым управление всем многоквартирным домовым хозяйством, которое расположено в поселках Ене, Риколатве, Лейпе, Куропте переходит к ООО "Сейто".
Из всего имущества, переданного на управление, часть доли, которая находится в собственности муниципалитета, превышает пятьдесят процентов, что является основанием законодательного уровня для проведения открытых конкурсов, по результатам которых и должны быть заключены такие договора.

Подозрение в коррупционной деятельности

Решение, принятое в обход законодательства, нарушает статью 163 ЖК Российской Федерации и свидетельствует о том, что имела место личный интерес должностного лица, а это – факт коррупционного деяния.
Сотрудники прокуратуры внесли по факту нарушений представление на главу Ковдорского района на устранение нарушений жилищного законодательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.