Лента новостей

Общественный и партийный рейд по магазинам Ковдора

10.07, 16:26
Общественный и партийный рейд по магазинам Ковдора

Вчера, девятого июля, по магазинам Ковдора прошли с общественным рейдом активисты областного отделения Партии, реализующие партпроект, именующийся «Народным контролем» и «Знаком качества».

Нарушений в торговле не выявили

В этом рейде принимала активное участие Н. Иванова, занимающая должность начальника Управления прогнозирования и анализа Минэкономразвития и являющаяся координатором «Народного контроля». Во время проведения рейда общественные активисты прошли по торговым предприятиям, принадлежащим торговым сетям «Яблочко» и «Дикси».
Со слов Ивановой, в магазинах они не обнаружили особых нарушений, которые могли бы считаться серьезными. Ценовые показатели в этих магазинах средние, и качество продукции вполне удовлетворительное. Что касается ассортимента, представленные товары на полках магазинов удовлетворяют и это требование. Этот рейд не первый, и несколькими днями ранее были проведены другие общественные обходы, в результате которых работниками торговли были учтены замечания и устранены недостатки.

Общественный контроль в лице местных активистов

Такие рейды, представляющие собой народный контроль, имеют особую важность, хоть и не всегда просто попасть в столь отдаленные пункты. Но на местах есть активисты народного контроля, которые могут сообщать о зафиксированных ими нарушениях и получать соответствующую реакцию контролирующих органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.