Лента новостей

В Ковдоре представители власти провели проверку магазинов

14.07, 12:54
В Ковдоре представители власти провели проверку магазинов

В целях обеспечения стабильного положения на рынке продуктов и товаров, и регулировки оптимального уровня стоимости особо значимых продовольственных продуктов, чиновниками области были приняты меры по мониторингу местных магазинов продуктов. Представители общественности, а также главный замминистра Т. Русскова, проведали различные продуктовые организации Ковдора.

Проверили уровень цен

Ими был проведен анализ уровня цен на отдельные продукты общественного и социального значения. Посещены такие торговые заведения, как «Дикси», «Яблочко».
В результате осуществления такой проверки оказалось, что в ценах на продукты, которые указаны в мониторинге каждой недели и реальной стоимости в торговых магазинах, не присутствует особое расхождение. Проверка нарушений не выявила.

Цены на «социальный хлеб»

Также командой чиновников было проверено осуществление в городе специальной социальной программы, по которой хлеб реализуется по специальным льготным ценам. Для представителей всего населения в семи точках на территории города хлеб продается по такой стоимости: ржаной пшеничный – 18 р. за одну единицу, обычный пшеничный по стоимости в 21 р.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.