Лента новостей

Ковдорский район принимал первенство по мотокроссу

14.07, 15:06
Ковдорский район принимал первенство по мотокроссу

В открытом лично-командном первенстве по мотокроссу, которое было проведено в Ковдорском районе, приняла участие команда спортклуба «Мото-Экстрим». Мончегорские мотоспортсмены смогли занять III место среди команд.

Призовые места у мончегорцев

Также мончегорцам удалось взять по итогам личного зачета три призовых места. С. Телешев победил в личном зачете по классу «пятьдесят сантиметров кубических», С. Закудаеву досталась серебряная медаль по классу OPEN-2, а А. Иголицыну, благодаря его мастерству, досталось первое место на пьедестале почета в классе OPEN. Достаточно уверенно показали себя спортсмены из Заполярного, серебро взял Д. Трофименко, а Р. Седых завоевал III место по классу «СZ».
Следующий этап областных гоночных соревнований на мотоциклах состоится двадцать пятого июля в Кандалакше, это будет очередная ступень по подготовке к принятию участия в Чемпионате по Северо-Западному Федеральному округу. Это событие произойдет в первых числах августа этого года, место проведения – Мончегорск.

Трудная трасса Кандалакши

Как говорят спортсмены, трасса в Ковдоре имеет довольно высокие скоростные показатели, здесь твердый грунт, в отличие от кандалакшской трассы, которая имеет покрытие из песка, множество поворотов и есть значительные перепады высот. Эта трасса – настоящее испытание, которое предстоит преодолеть всем участникам состязаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.