Лента новостей

Ковдорчанину затягивают переселение из аварийного дома

01.03, 13:30
Ковдорчанину затягивают переселение из аварийного дома
Житель поселка Енский Ковдорского района был вынужден обратиться в прокуратуру, чтобы заставить шевелиться районную администрацию. Северянину всячески затягивают переселение из аварийного дома.

Дом, в котором проживает мужчина, в конце 2017 года был признан аварийным и подлежащим сносу. В июне 2018 года власти приняли решение изъять земельный участок под домом и все помещения для муниципальных нужд. Тогда же северянин направил в администрацию заявление с просьбой предоставить взамен изъятого другое помещение с указанием адреса, в том же поселке. Согласно законодательству, для такого маневра власти должны провести оценку старого жилья и после заключить с собственником соглашение о предоставлении ему нового.

Однако до сих пор этого не произошло. Из-за таких проволочек ковдорчанин не может зарегистрироваться по месту жительства и не имеет права владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. В этой связи в адрес главы Ковдорского района внесено представление об устранении нарушений закона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.