Лента новостей

Новый томограф для жителей Ковдора

19.02, 22:47
Новый томограф для жителей Ковдора
Оборудование, которое необходимо

Ковдорский район теперь получит новый томограф. Это без преувеличения знаменательное событие. О появлении такого нужного прибора мечтали все жители Ковдорского района и, конечно, врачи. Ведь при помощи томографа можно диагностировать самые сложные заболевания.
Раньше людям приходилось ездить в областной центр, чтобы сделать томограмму. Теперь это возможно будет сделать у себя в районе.

Цена вопроса

Сам томограф купили на федеральные деньги. Он стоит 20 миллионов! Бюджетные деньги были присланы только на покупку самого прибора.
А оборудовать кабинет тоже нужно. Но на это нужно еще 4,5 миллиона. Таких денег бюджет уже не дает. Тут на помощь пришли бизнесмены. Компания Еврохим пожертвовала нужную сумму. Жители района, безусловно, будут благодарны такой меценатской поддержке. Она оказывается в рамках соглашения, заключенного между областным правительством и компанией. Теперь осталось только привести кабинет в нужное состояние, установить там томограф.
И жители Ковдорского района смогут приезжать на диагностику, делать ее своевременно и не тратить деньги и время на поездки в Мурманск. Основной плюс покупки этого оборудования – возможность ранней диагностики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.