Лента новостей

Благоустройство Ковдора продолжается

07.08, 13:57
Благоустройство Ковдора продолжается


Традиционно для данного времени года в городах Мурманской области началась активная фаза подготовки к зимнему периоду. В Ковдоре коммунальщики активно взялись за ремонтные и реконструкционные работы. Как отмечают подрядчики, времени на выполнение всех запланированных работ мало, но они успеют сдать всё в установленные сроки.

Ограждения на переходах

Одной из самых масштабных частей проекта является установка дополнительных оградительных средств возле пешеходных переходов на улицах с активным движением транспорта. По мнению администрации, данная мера должна заставить жителей города переходить дорогу там, где положено. Это сократит количество ДТП и аварийных ситуаций, а так же организует местных жителей, привив им надлежащую дисциплину.

Всеобъемлющий ремонт

Помимо данной работы запланирован и ряд других мероприятий. В частности, в Ковдоре отремонтируют более 30 квартир для переселения жителей близлежащих посёлков. 17 из целевых объектов уже сданы в эксплуатацию и нашли своих новых хозяев. Будут установлены несколько детских площадок и зелёных зон. Ведутся ремонтные работы фасадов некоторых детских садов, районной прокуратуры и других муниципальных зданий. Напомним, что финансирование проектов является результатом трёхстороннего соглашения между Администрацией района, правительством Мурманской области и предприятием «ЕвроХим».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.