Лента новостей

Из Сети удалён экстремистский ролик

12.08, 14:26
Из Сети удалён экстремистский ролик


Недавно в Ковдоре произошёл не самый тривиальный случай правонарушения. Местный житель разместил на своей странице Вконтакте провокационный материал экстремистского содержания. Сотрудниками прокуратуры и ФСБ был проведён ряд мероприятий по установлению личности правонарушителя и удалению материала из Сети.

Расследование

Как сообщалось ранее, один из пользователей социальной сети «Вконтакте» в июле месяце посчитал нужным добавить в список своих видеозаписей материал, который действующее законодательств Российской Федерации определяет как незаконный и экстремистский. Это видео находится в особом Федеральном списке. Установив факт преступления, сотрудниками правоохранительных органов личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Видео же исчезло из свободного доступа в тот же день.

Мера пресечения

За подобное преступление предусмотрена административная ответственность в виде штрафных санкций. Суд Ковдора назначил местному жителю 1976 года рождения штраф. Его размер в материалах дела не уточняется. Расследование закрыто по факту отсутствия состава преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.