Лента новостей

В ООО «Енский» зарплату не платят с мая

17.08, 15:05
В ООО «Енский» зарплату не платят с мая


На днях Государственной инспекцией труда проведена плановая проверка общества с ограниченной ответственностью «Енский», которое занимается водоснабжением жилых районов Ковдора, а также очистительными работами. По факту проверки выявлен ряд правонарушений, а ответственные лица привлечены к административной ответственности.

Без зарплаты

После проверки документов, фиксирующих начисление заработной платы, было установлено, что у Общества имеется задолженность ещё за май месяц. В общей сложности свои деньги не получили 94 сотрудника. Это является прямым нарушением Трудового кодекса и принятого устава компании. Задолженность за май составила 2 миллиона 168 тысяч 745 рублей. Та же сумма дублируется и за другие месяцы, включая июнь и июль.

Другие неприятности

Помимо данного правонарушения было установлено, что сотрудники не обеспечиваются спецсредствами, рабочей одеждой и обувью в надлежащем количестве. Не составлен договор на аттестацию имеющихся рабочих мест, а также не пройдена соответствующая проверка уровня квалификации. Всё это также является нарушениям Трудового кодекса Российской федерации. Руководству выдано предписание на устранение имеющихся проблем в сроки, установленные соответствующими положениями в законодательстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.