Лента новостей

В Ковдоре рушат биотуалеты

11.09, 12:00
В Ковдоре рушат биотуалеты

Совершенно недавно администрация муниципального образования Ковдор приобрела для города 3 биотуалета, которые были размещены неподалёку от входа в центральный парк. И если днём ими активно пользуются, то вечером «активная» молодёжь с удовольствием громит казённые изделия.

Ситуация

Что делать? Ведь постоянно ремонтировать приспособления не получится – у них есть свой запас прочности. А покупать новые биотуалеты дорого, особенно, если они будут выходить из строя раз в несколько дней. Инициативными жителями Ковдора было предложено разместить их возле камер видеонаблюдения. Может тогда вандалы побоятся рушить городскую собственность и задумаются над тем, стоит ли лишаться свободы из-за своей шалости?

Практика

По словам экспертов, подобная практика распространена в крупных городах, где численность населения весьма высокая. Уследить за всеми лично у администрации не получается, а вот технические записывающие средства с этим вполне справляются. Пока местные органы самоуправления решают, на какие деньги вновь чинить изделия. А в дальнейшем будет ясно, получат ли биотуалеты защиту от вандализма и наплевательского отношения граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.