Лента новостей

За убийство камнем прадеда судят девушку в Ковдоре

02.04, 20:17
За убийство камнем прадеда судят девушку в Ковдоре


Ужасающая своей жестокостью история произошла в июле прошедшего года в Ковдоре. Восемнадцатилетняя северянка пришла к гости к своему прадедушке. Ей нужны были деньги от девяносточетырехлетнего мужчины.

В результате девушка напала на него с камнем, ударила по голове, а когда пенсионер потерял равновесие и упал в прихожей, она камнем нанесла ему еще шесть ударов по голове. Дедушка скончался на месте преступления.

Однако деньги в квартире северянка не нашла. На первоначальном этапе следствия, благодаря слаженной работе следователей, криминалистов и сотрудников подразделения уголовного розыска полиции, установлены обстоятельства преступления, а также лицо, его совершившее.

Девушка была заключена под стражу. Криминалисты изъяли из квартиры предметы, которые сохранили на себе следы преступной деятельности. Сейчас уголовное дело по статьям «Убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» направлено в суд.

Фото: yandex.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.