Лента новостей

Областные соревнования по лыжам и снегоступингу

26.02, 21:31
Областные соревнования по лыжам и снегоступингу
Сегодня, 26 февраля, в Мурманске открываются очередные за эту зиму соревнования по лыжным гонкам, а также снегоступингу. Участие в них примут школьники – потенциальные участники «Специальной Олимпиады РФ».

О событии

Сегодня в Мурманске собрались любители зимних видов спорта, для того, чтобы поприветствовать открытие соревнований, приуроченных к юбилейному Празднику Севера. На этот раз зрителей ждут состязания в области вполне традиционных лыжных гонок, а также не вполне привычного снегоступинга. Участники – школьники «олимпийского резерва» специальной Олимпиады.

Подробнее

На этот раз соревнования собрали более сотни участников из Заполярья. Спортсмены с ограниченными возможностями в разных возрастных категориях – от одиннадцати лет до двадцати одного года, обучающиеся в коррекционных учреждениях Мурманской области, соревнуются сегодня за звание самого сильного и ловкого. Состязания будут проходить в течение двух дней – 26 и 27 февраля. Победители, определившиеся на второй день игр, получат грамоты и памятные сувениры. Все эти увлекательные события разворачиваются на лыжном стадионе по адресу Полухина 13. Как обычно, приглашаются все желающие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.