Лента новостей

Работа Кольской АЭС в 2015-2016 гг.

05.10, 21:00
Работа Кольской АЭС в 2015-2016 гг.

«Росэнергоатом» объявил об успешной подготовке всех систем и аппаратов Кольской атомной электростанции к отопительному периоду 2015-2016 годов. До начала октября велись профилактические работы, с целью выявить все малейшие недостатки в функционировании всех систем в самых различных условиях. Главный эксперт в технологиях АЭС, Виктор Жарехин ответил на все вопросы членов комиссии и подтвердил успешную подготовку и способность отличного функционирования предприятия.

Проверка систем

В ходе подготовки к зимнему периоду, которая активно начинает свои действия уже весной, сотрудники АЭС проверяют не только функционирование всех систем, но и техническое состояние зданий, в которых выполняется работа серьезной аппаратуры. В данной проверке также были задействованы эксперты Смоленской АЭС.

Итоги

Комиссия подвела итоги, полагаясь не только на отчеты главного эксперта, но и убедившись в этом самолично. Кольской АЭС был выдан проект технического паспорта, как разрешение выполнение деятельности. Данный документ будет выслан на рассмотрение ген. директору «Росэнергоатом» Петрову Андрею. Только после того, как он подтвердит документ, Кольская АЭС приступит к работе с началом отопительного сезона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.