Лента новостей

Осужден за интернет экстремизм

06.10, 15:00
Осужден за интернет экстремизм

Сегодня был вынесен вердикт по делу уроженца города Ковдора Мурманской области 1978 года рождения. Гражданину РФ было предъявлено обвинение в розжиге межрассовой вражды и национальной нетерпимости (состав преступления предусмотрен ст. 280 часть 1). Также данного гражданина обвиняют в экстремистских действиях, направленных на побуждение агрессивных действий по отношению к людям другой расы.

Неэтичное поведение

По данным следственного комитета, мужчина с 2013 по 2014 года выкладывал на своей страничке в интернете на сайте «Вконтакте» материалы экстремистского характера, чем призывал к применению агрессии к лицам разных национальностей.

Следствие доказало

По данному инциденту было возбужденно уголовное дело, и в ходе проведения проверки по данному происшествию, были собраны многочисленные доказательства вины подозреваемого. По фактам материала, были опрошены многочисленные свидетели,, к которым обращался подозреваемый и, которых призывал к насильственным действиям, носящим националистический характер. На данный момент дело передано в суд, который вынесет решение по данному делу. Обвиняемый экстремист ожидает приговора в следственном изоляторе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.