Лента новостей

В Ковдоре закроют среднюю школу?

10.03, 18:57
В Ковдоре закроют среднюю школу?
Сегодня, десятого марта, стало известно, что власти Ковдора планируют закрыть одну из общеобразовательных школ, чтобы частично ликвидировать дефицит в бюджете города. Представителям прессы от самих властей комментарии получить пока не удалось.

О событии

На днях родителям детей сразу двух средних общеобразовательных школ города было сообщено, что одно из заведений в скором времени будет закрыто. О. Мултиньш, директор одного из злополучных заведений, сообщила, что слухи правдивы. Закрытие действительно произойдет, так как на содержание школ не хватает средств. Какую именно школу постигнет печальная участь, – сказать наверняка не получится, так как окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Подробности

Скорее всего, закрытие одной из школ решит проблему дефицита бюджета, поэтому родителям о планах по оптимизации было уже объявлено. К концу марта картина должна полностью проясниться. Две школы – кандидатки на закрытие – ежедневно принимают практически одинаковое количество учеников. Впрочем, родителям беспокоиться не стоит: дети без образования не останутся. А вот куда пойдет педколлектив – пока сказать трудно. Очевидно, кого-то перенаправят в другие учебные заведения, а кого на пенсию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.