Лента новостей

Наркодиспансер в Ковдоре был небезопасен для больных

18.04, 20:27
Наркодиспансер в Ковдоре был небезопасен для больных


Поэтому учреждение временно прекратило свою работу по указанию Прокуратуры Ковдорского района. Как оказалось по результатам проверки, некоммерческая организация социальной поддержки и адаптации граждан «Наш город» допустило вопиющие нарушения пожарной безопасности. А ведь в центре размещались нарко- и -алкозависимые люди, у которых не было жилья.

Получается, что при возникновении пожара у бедолаг просто не было бы шансов спастись – в здании не было автоматической системы пожарной сигнализации, отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, не было и чем пожар потушить – огнетушителей. Кроме того, покрытие пола и стен на путях эвакуации было выполнено из легковозгораемых материалов, а, значит, центр грозился оказаться для больных смертельной тюрьмой.

Всё это усугублялось тем, что до ближайшего пожарного пункта минимум пятнадцать километров, а стационарных телефонов в центре не было – лишь два мобильных.

Итогом проверки стало исковое заявление, которое сотрудники прокуратуры направили в Ковдорский районный суд, который удовлетворил иск в полном объеме. Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.