Лента новостей

Будет ли закрыта ковдорская школа?

13.03, 20:36
Будет ли закрыта ковдорская школа?
Сегодня тринадцатого марта, стали известны подробности встречи родителей ковдорских школьников с администрацией района. На повестке дня, был непростой вопрос о закрытии среднего общеобразовательного учреждения.

О событии

Несколько дней назад подтвердились печальные слухи о том, что одна из средних школ будет закрыта в связи с недостатком финансирования. Встреча родителей и преподавателей с депутатами в ресурсном центре стала хорошим поводом обсудить эту проблему. Глава района сообщил, что на данный момент в бюджете – дефицит на сорок шесть миллионов. Любые попытки устранить его будут очень болезненны. К сожалению, чем меньше детей обучается в школе, тем меньше финансирование, поэтому одну из школ с небольшим наполнением придется закрыть.

Подробности

Есть и другой вариант: поскольку у учеников и родителей должен быть выбор – согласно закону – рассматривается вероятность сохранения двух школ в разных городских районах и ресурсного центра. Третий – оставить все как есть, однако он слишком не выгоден, так как заставит полностью отказаться от дополнительного образования. Родителей, однако, больше всего волнует вопрос, как отправлять детей одних, в полярную ночь, в школу, которая находится далеко от дома. Итогом встречи стало то, что родителей школьников доводы администрации не убедили, и в текущий момент они собирают подписи за сохранение всех городских школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.