Лента новостей

Инспекторы измерили толщину льда на Ковдорских озерах

27.03, 17:39
Инспекторы измерили толщину льда на Ковдорских озерах

Сегодня, двадцать седьмого числа, на озерах Ковдорского района лица, ответственные за охрану водных биоресурсов, провели профилактическое патрулирование нескольких озер района. В ходе патрулирования была измерена толщина льда и, кроме того, проведены профилактические беседы с местными жителями. С целью предотвращения несчастных случаев.
О событии
Мероприятие по замеру толщины льда напрямую связано с несколькими факторами. Несмотря на то, что в северных широтах наступила весна, на полях и озерах все еще лежит снежный покров. В этой ситуации многие жители региона продолжают заниматься зимними видами спорта. И, если на земле это безопасно, то в ситуации истончившегося льда на озере, спортивные мероприятия и рыбалка могут представлять угрозу для жизни.
Подробности
После проверки инспекторы пришли к заключению, что в текущий момент толщина льда вполне приемлема для активной деятельности. Она составляет от пятидесяти до пятидесяти пяти сантиметров. Однако такая ситуация сохранится недолго. В целях предотвращения несчастных случаев участники патруля пообщались с местным населением. Они раздавали разнообразные памятки – буклеты и листовки. Местным жителям напомнили о правилах поведения на весеннем озере и о том, как оказать первую помощь человеку, провалившемуся под лед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.