Лента новостей

Пьяные ковдорчане оказали сопротивление полицейским

19.04, 13:20
Пьяные ковдорчане оказали сопротивление полицейским
Двоим жителям Ковдора грозит до 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции при исполнении. Молодые люди, находившиеся в автомобиле подшофе, отказались проследовать в отделение для дальнейшего разбирательства.

Инцидент произошел 16 апреля. Рано утром в дежурную часть позвонил местный житель и сообщил о том, что по улице двигается автомобиль под управлением нетрезвого водителя. На место сразу выехали наряды ДПС и ППС. Обнаружить подозрительную машину не составило труда. Когда автомобиль остановили, в нем находились пятеро сильно нетрезвых 18-19-летних молодых людей. Инспектор ДПС попросил их выйти из машины.

Трое из них повиновались, а двое не только отказались, но и оказали сопротивление полицейским, в результате чего к ним было применено специальное средство. Одному из непокорных удалось сбежать, но вечером он сам пришел в отдел полиции.

Оказавшие сопротивление правоохранителям ковдорчане признали свою вину. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции молодым людям грозит от 500 до 1000 рублей штрафа либо 15 суток административного ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.