Лента новостей

В Ковдоре подростки сделали фото с неприличным жестом на могиле героя СССР

17.05, 16:31
В Ковдоре подростки сделали фото с неприличным жестом на могиле героя СССР

Полиция разбирается со скандалом в Ковдоре. В сети интернет и ряде средств массовой информации появилась фотография, на которой двое молодых людей демонстрируют неприличный жест на фоне памятного мемориала Героя Советского союза Ф.Ф. Коновалова.
Особый цинизм подростковой глупости придает то, что все происходило в ходе Вахты памяти 9 мая 2017 года. На одном из молодых людей – кадетская форма. Два подростка показывают на камеру средние пальцы.

По данному факту руководством МО МВД России «Полярнозоринский» сегодня назначена проверка, в ходе которой будут установлены личности молодых людей, а также обстоятельства совершенного деяния. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Федор Коновалов - служил в Киевском военном округе и на фронте оказался с самого начала Великой Отечественной войны. При отступлении под Киевом он спас много детей, обеспечив их переправу через Днепр в тыл.

25 июня 1944 года Коновалов изготовил плот из подручных материалов, после чего в районе деревни Мамойки Бешенковичского района Витебской области Белорусской ССР переправил на нём более 300 бойцов и командиров со всем вооружением и боеприпасами, что способствовало успешному захвату и удержанию плацдарма на западном берегу реки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.