Лента новостей

Житель Ковдора стрелял дробью в 16-летнего сына

08.08, 12:06
Житель Ковдора стрелял дробью в 16-летнего сына

В отдел полиции в Ковдоре поступило сообщение из больницы о том, что к ним поступил 16-летний подросток ранениями плеча, предплечья, спины и бедра.

Потерпевший был опрошен полицейскими. Он пояснил, что травмы ему умышленно причинил 53-летний отец. Молодой человек находится в затяжном конфликте с родителем, который несколько лет проживает отдельно от семьи. Юноша пришел в общий гараж забрать свой мопед. После начавшийся ссоры он ушел, однако вскоре ему пришлось вернуться за вещами. Пьяный отец открыл дверь помещения и сразу стал целиться в сына из охотничьего ружья. Когда молодой человек решил убежать, мужчина выстрелил ему в спину дробью.

Полицейские задержали подозреваемого. Проводя обыск в гараже, они обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся там боеприпасы и оружие. В том числе тротиловую шашку, контейнер с порохом, емкости с более чем 100 патронами. Также был изъят предмет, похожий на приспособление для бесшумной стрельбы, ствол от гладкоствольного охотничьего ружья, предмет, похожий на одноствольное гладкоствольное ружье.

Выяснилось, что зарегистрированного оружия мужчина не имеет. В настоящее время в отношении задержанного гражданина, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, за умышленное причинение легкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.