Лента новостей

Специалисты обсудили основные проблемы Ловозера

14.02, 21:04
Специалисты обсудили основные проблемы Ловозера

Накануне специалисты региональных министерств закончили работу в Ловозерском районе. Основной вопрос – медицинское обслуживание в регионе.

О событии
Из доклада должностных лиц выяснилось, что в медицинском обслуживании Ловозерья в последние годы наметилось значительное улучшение. Было приобретено большое количество специального оборудования на сумму в несколько миллионов рублей. Это аппараты для проведения УЗИ, разнообразных анализов, оборудования для рентгена. Таким образом, аппаратное оснащение этой сферы претерпело позитивные изменения. Более того, в оснащении местных медицинских пунктов появилось два новых автомобиля для реанимации пациентов и еще два – как для экстренной помощи, так и для несрочной. Также был проведен капитальный ремонт местной поликлиники.

Дальнейшее развитие
В ближайших планах правительства – выделение субсидии на ремонт стационара и других медицинских объектов. Будет оборудован кабинет срочной помощи, где можно будет получить медицинскую поддержку в рабочее время. Также будет налажено регулярное обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.
Все эти мероприятия напрямую связаны с планами правительства региона по увеличению социальной поддержки населению Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.