Лента новостей

Главарю наркобанды из ревдинской колонии добавили срок

17.07, 12:41
Главарю наркобанды из ревдинской колонии добавили срок
Заключенный ревдинской колонии №23 признан виновным в попытке организовать сбыт наркотиков в особо крупном размере. Осужденный успел создать организованную группу из четырех человек и продумать систему снабжения зельем.

В 2015 году, находясь за «колючкой», но не растеряв связей в преступном мире, мужчина с помощью мобильной связи сколотил «группу единомышленников», которая должна была заниматься сбытом наркотиков в Кандалакшском районе и в исправительной колонии № 23.

Предполагалось, что один из членов преступной группы будет затариваться запрещенными веществами в Мурманске. Часть зелья он должен был отдавать сообщнику в Оленегорске, а часть расфасовывать по дозам и устраивать «закладки» в подъездах Кандалакши. О местонахождении тайников он должен был сообщать осужденному, который бы после оплаты делился этой информацией с покупателями, найденными одним из членов группировки. Член ОПГ из Оленегорска должен был переправлять наркотики в колонию, где главарь банды распространял их среди «коллег по цеху».

Преступники успели приобрести более 19 граммов 3-метилфентанила, однако дальнейшие их планы пресекли правоохранители. Суд приговорил организатора банды к 9,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.