Лента новостей

Туристы нахулиганили в заполярном заказнике «Сейдъявврь»

18.07, 13:30
Туристы нахулиганили в заполярном заказнике «Сейдъявврь»
Шесть нарушений природоохранного законодательства совершили гости Заполярья на территории Ловозерского лесничества, в том числе на территории государственного природного комплексного заказника «Сейдъявврь». Выявили их сотрудники регионального Минприроды и дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения Мурманской области в ходе рейда, который прошел 15-16 июня.

Туристы - жители Оренбургской и Вологодской областей, Санкт-Петербурга, а также гражданин Республики Беларусь - пять раз нарушили правила пожарной безопасности в лесах и один раз – режим ООПТ. На всех незаконопослушных гостей заведены административные дела. Им грозят штрафы в размере от трех до четырех с половиной тысяч рублей.

В Минприроды Мурманской области напоминают, что все путешественники, которые собираются посетить особо охраняемые природные территории, обязаны ознакомиться с положениями об ООПТ регионального значения. Эту информацию можно найти на сайте ведомства в разделе «Охрана окружающей среды/особо охраняемые природные территории».

Кроме того, как уже сообщалось ранее, из-за опасности лесных пожаров в Мурманской области ограничено пребывание граждан в лесах со всеми сопутствующими запретами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.