Лента новостей

За раздавленного самосвалом человека зэку добавили полгода срока

07.08, 10:16
За раздавленного самосвалом человека зэку добавили полгода срока
43-летний осужденный ревдинской колонии №23 получил новый срок. Мужчина, ранее неоднократно судимый за преступления против личности, признан виновным в причинении смерти по неосторожности своему «коллеге по цеху». Жертва была раздавлена самосвалом, за рулем которого находился осужденный.

Трагедия произошла в октябре прошлого года. Заключенного отправили на работы по благоустройству территории колонии, где в тот момент стоял самосвал ЗИЛ. Чтобы как-то разнообразить скучные трудовые будни, мужчина взломал замок пассажирской двери грузовика и, невзирая на то, что никогда не водил такие автомобили, уселся за руль и начал движение. Он не увидел стоявшего перед самосвалом другого заключенного и буквально раздавил его, прижав металлическим бампером к каменному забору. От полученных травм потерпевший, 1977 года рождения, скончался.

Вынося приговор, Ловозерский районный суд учел, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. За смертельный наезд на человека его наказали шестью месяцами лишения свободы, в общей же сложности осужденный проведет «за колючкой» 7,5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.