Лента новостей

Администрацию Ревды заставили починить аварийную опору электропередач

07.09, 10:55
Администрацию Ревды заставили починить аварийную опору электропередач
Администрацию Ревды уличили в ненадлежащем содержании воздушной линии электропередач. Заставить чиновников починить аварийную опору смог только суд после вмешательства прокуратуры.

В надзорное ведомство обратилась жительница дома на улице Заводская, который снабжает электричеством воздушная ЛЭП. Ранее северяне, проживающие на этой улице, неоднократно жаловались в поселковую администрацию на аварийное состоянии линии, но никаких мер принято не было.

Прокурорская проверка установила, что одна из деревянных опор ЛЭП у основания сломана, из-за чего она наклоняется к земле и касается верхней частью в месте соединения электропроводов веток дерева. Чтобы опора не рухнула, кто-то из местных «умельцев» привязал ее матерчатым тросом к стволу. Также здесь нарушена изоляция токоведущего провода.

В связи с выявленными фактами надзорное ведомство направило в Ловозерский районный суд иск с требованием обязать местные власти отремонтировать воздушную линию электропередач. Фемида иск удовлетворила. Теперь прокуроры взяли на контроль исполнение администрацией Ревды решение суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.