Лента новостей

Представители региональных министерств в Ловозерском районе Мурманской области

16.02, 16:30
Представители региональных министерств в Ловозерском районе Мурманской области
В Ловозерский район Мурманской области в пятницу приезжали представители всех региональных министерств. Суть поездки – решение проблем жителей данного района. Странно или нет, но проблем оказалось более чем достаточно.

Здоровье превыше всего

Наибольшее количество вопросов и предложений последовало к представителям медицинской отросли. За последние годы, медицинские вопросы действительно решались это и покупка нового оборудования, и ремонт помещений, и новые квалифицированные врачи. В прошлом было большой проблемой предоставить жителям льготные препараты, сейчас же проблема решена, тендеры на поставки проведены, лекарства закуплены на ближайшие полгода. На сегодняшний день остается большой проблемой нарушение педиатрами района норм законодательства об обеспечении детей до трех лет бесплатными лекарствами. Сельчан порадовало, что их требования и предложения были выслушаны и взяты на контроль Министерством здравоохранения РФ.

Слова или действия?

Немало важная проблема и с экологией региона. Жителей беспокоит тот факт, что работы по очистке реки Вирма, которые начались еще в осенний период 2014 года, стоят на месте. Представитель министерства заверил жителей, что до сентября этого года все работы будут завершены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.