Лента новостей

Скоро вступит в силу новый ЕСПБ

14.07, 17:38
Скоро вступит в силу новый ЕСПБ

На очередном заседании руководство Мурманской области рассмотрело вопрос новой системы получения социального билета.

Льгота будет изменена

Несмотря на то, что во многих прилегающих областях эта льгота больше недействительна, Марина Ковтун дала четкое задание, чтобы данная льгота на проезд и дальше функционировала в области. Стоит отметить, что продвижение новой системы ЕСПБ постоянно контролируется руководством. И как выяснилось, главной необходимостью стало введение единого социального билета.
Каждую неделю происходит проверка жителей, которые обратились за справками, чтобы получить ЕСПБ. Более того, на данный момент таких гражданин более 190, а возможность приобрести социальный билет имеют 164 человека. Также специалисты держат под контролем ситуацию с теми гражданами, кому было отказано в таком праве. Они разрабатывают различные варианты хода событий и предупреждают, что, возможно, придется вносить в закон правки.

Льготные версты населения

Но льгота будет дана только тем людям, которым и правда она нужна. Было поручено министру социального развития провести детальную проверку в течении 10 дней, и если нужно, то внести коррективы в схему получения такого билета. Для этого будет проведено множество мероприятий, встреч с гражданами и организациями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.