Лента новостей

11 нарушений в лесах Ловозеро

04.08, 13:03
11 нарушений в лесах Ловозеро


Последние 4 дня в районе Ловозеро проводились контрольные мероприятия, направленные на фиксирование нарушений в области лесного хозяйства. В состав рабочей группы вошли представители Министерства природных ресурсов, правоохранители из органов МВД, сотрудники службы специальной охранной авиации и лесничества Ловозерского района.

Контрольные меры

В эти дни организовывались рейды на установленных участках. В результате рейдов выявили 11 правонарушений по разным административным статьям. Больше всего (7 прецедентов) касается незаконной застройки лесных территорий. 3 нарушения выявлено по факту вырубки лесных ресурсов без соответствующих разрешений. Так же обнаружен один случай нарушения правил пожарной безопасности, который мог привести к возгоранию лесного массива.

Результаты

По факту всех правонарушений ведутся разбирательства. Одному самовольному застройщику уже предъявлены обвинения в незаконной деятельности. По двоим осуществляется проверка. Ещё 4 факта стали причиной процессуальных мероприятий. Как заявляют в Минприроды и органах исполнительной власти, минимальный штраф за подобное преступление – 20 000 рублей. Что касается нарушения пожарной безопасности, на виновника уже наложены штрафные санкции в размере 1500 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.