Лента новостей

Километр кабеля из-под носа у владельца в Ловозеро

12.08, 15:25
Километр кабеля из-под носа у владельца в Ловозеро


С заявлением в местное отделение полиции обратился директор одного из промышленных предприятий города Ловозеро. В нём он сообщил о факте кражи тысячи метров телефонного кабеля из подсобного помещения. По факту преступления было возбуждено уголовное дело.

Обстоятельства

Такое количество провода имеет серьёзный вес, поэтому пронести его незаметно мимо охраны практически невозможно. Совсем другое дело, когда охраны попросту нет. Именно свободный доступ к чужому имуществу и стал причиной кражи. Сотрудники правоохранительных органов провели расследование и установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся за подобные преступления.

Задержание с опозданием

При обыске у подозреваемого имущество обнаружено не было, однако он сделал признательное заявление. Мужчина сообщил, что успел продать кабель, а деньги, вырученные за него (около 40 тысяч рублей), потратил. Также в ходе следствия было установлено, что преступник имеет отношение как минимум к двум эпизодам кражи. Расследование продолжается с целью установления причастности вора к другим незаконным делам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.