Лента новостей

В Ревде проконсультировали заключённых

24.08, 14:30
В Ревде проконсультировали заключённых

В исправительную колонию, находящуюся на территории поселения Ревда в Мурманской области, приехали представители Комиссии по вопросам помилования с целью предоставления консультационных услуг заключённым, подававшим соответствующее ходатайство президенту Российской Федерации.

Основные задачи

Представители Комиссии рассказали отбывающим наказание в колонии о порядке подачи ходатайства, предоставили надлежащие формы заполнения официальных документов и предоставили некоторые сведения из правового поля, которые могут стать полезны целевой группе. Помимо этого была проведена консультация среди лиц, находящихся в карантинной зоне, для которых порядок подачи прошения на помилования существенно отличается от общепринятых положений действующего законодательства.

Справка

Напомним, что каждый заключённый, отбывающий свой срок в колониях РФ, имеет право на подачу прошения о помиловании президенту Российской Федерации. Такие ходатайства рассматриваются исключительно в индивидуальном порядке и не имеют практически ничего общего с положением об амнистии. В соответствии с этим, крайне важен сам момент составления документа и соответствие его правовым требованиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.