Лента новостей

Талл Сир в Ловозере

08.10, 16:00
Талл Сир в Ловозере

Праздник Талл Сир, или, в переводе на русский язык, «Медвежьи игрища», планируют власти провести в ноябре в Ловозере. Народ саами, который считается коренным населением территории Мурманской области, считает медведя своим тотемным животным, восхваляет его и поклоняется ему.

Программа праздника

В ходе праздника будет показана интереснейшая концертная программа, в которой для граждан выступят коллективы самодеятельности, пройдут разнообразные конкурсы. Также пройдет финал состязаний Ловозерского Северного колледжа. Стрельба из арбалета, прохождение спортивной полосы препятствий, турниры для взрослых и детей – все это включено в богатую программу праздника. Любой участник на «Медвежьих игрищах» найдет для себя развлечение по душе.

Имитация старинной охоты

В ходе праздника будет проведено такое интересное мероприятие, как имитирование древнего ритуала охоты на медведя. Сам праздник и имитация охоты проводятся ежегодно для того, чтобы сохранить традиции древнего народа саами. В организации праздника принимает участие Мурманский туристический портал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.