Лента новостей

В Ловозерском районе наказывают нетрезвых водителей

30.10, 21:00
В Ловозерском районе наказывают нетрезвых водителей

Некоторое время назад вступила в силу статья, санкции которой предусматривают уголовную ответственность тех лиц, которые во второй раз были задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В Ловозеро четыре таких дела были направлены мировому судье на рассмотрение.

О событии

В Ловозеро несколько водителей были задержаны за то, что управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Четыре из них попались уже не в первый раз. Были возбуждены уголовные дела.

Подробности

В Ловозеро четыре уголовных дела были возбуждены и направлены мировому судье для рассмотрения. Фигурантами стали местные жители, которые управляли автомобилями, невзирая на то, что находились они в нетрезвом виде. Одно дело уже рассмотрено. Северянина на два года лишили прав и присудили триста часов исправительных работ. Решение по остальным делам пока еще не принято.
Стоит отметить, что обвиняемые воспользовались своим законным правом и подали ходатайство о проведении предварительного слушания. Два из них уже отклонены, а это значит, что правонарушителям придется отвечать за содеянное перед законом. Исправить ситуацию просто разговорами не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.