Лента новостей

Учебные занятия огнеборцев

25.11, 13:00
Учебные занятия огнеборцев

В Мурманской области за последнее время участились случаи пожаров из-за разных причин. Именно оперативная реакция пожарных спасала многих жителей от гибели. В ноябре прошли учебные занятия в городах и поселках Мурманской области.

Тренировочное тушение пожара

В понедельник в селе Ловозеро провели учебное тушение пожара. На месте условного инцидента действовали пожарные части 42. Огнеборцы тушили учебное возгорание здания суда поселка Ловозеро, на улице Вокуева 17. Пожар возник в комнате совещаний на первом этаже. Необходимо было эвакуировать людей из здания и потушить огонь.

Результаты тренировок

Пожарники с дежурными судебного здания также отработали несколько способов эвакуации работников из здания, если возникнет пожар. Провели практические занятия по спасению людей, важных документов и ценностей. В результате были выявлены несколько недостатков, о которых поговорили, указали на слабые стороны и провели ряд мероприятий по их устранению. Действовали огнеборцы сплоченно и оперативно. В целом, все действия пожарных хорошо оценили, подчеркнув, что последние готовы к любым ситуациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.