Лента новостей

Администрация Ловозерского района установила свои законы

07.06, 13:52
Администрация Ловозерского района установила свои законы


После проверки деятельности администрации Ловозерского района удалось выявить сразу несколько нарушений. Во-первых, у северян там требовались документы, которые на самом деле они и не должны были предоставлять. Так, например, при выдаче предварительного разрешения родителям, которые управляют имуществом несовершеннолетнего, на расходование денег, причитающихся ребенку, от управления его имуществом было грубо нарушено действующее законодательство. Дело в том, что от северян требовали документ и информацию, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги. А предоставлять их граждане могут только при своём желании. А значит, могла иметь место коррупционная составляющая.

Кроме того, в очередях местные жители простаивали в два раза дольше положенного – вместо пятнадцати минут, северяне должны были проводить в ожидании полчаса.


В итоге, после проведения проверки прокурор Ловозерского района главе вынес администрации протест с требованием изменения и приведения нормативно-правового акта в соответствии с действующим законодательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.