Лента новостей

Прием специалистов ЦСПН в Ловозере

17.03, 15:15
Прием специалистов ЦСПН в Ловозере
Сегодня, семнадцатого марта, в Ловозере проходит выездной прием специалистов социальных служб. Сотрудники Мончегорского центра поддержки населения специально посетили населенный пункт с целью оказания информационной помощи малозащищенным гражданам.

О событии

С самого утра в административном центре Ловозерского района работает выездной пункт социальной поддержки, сотрудникам которого поставлена задача по информированию местного населения. Льготники разных категорий – инвалиды, ветераны и просто пенсионеры – сегодня ожидаются в первую очередь. Ведь для них подготовлена важная информация. Какие изменения, касающиеся непосредственно этих граждан, произошли в законодательстве? Обо всем расскажут специалисты. Если кому-то положена субсидия, к примеру, на оплату ЖКХ, они объяснят, как ее получить. И помогут с оформлением бумаг. Напоминаем, что сотрудники Мончегорского центра совершают выезды по району регулярно, следите за новостями.

О поселении

Ловозеро – второй по величине пункт района. Село живет насыщенной жизнью, здесь издается местная газета. По данным последней переписи на этой территории проживает чуть менее трех тысяч человек, женщины преобладают. В селе есть около сотни саамских семей, а также можно насчитать около трех сотен таких, в которых чистокровным саамом является хотя бы один член.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.