Лента новостей

Житель Ловозерского района обнаружил окольцованную свиристель

31.03, 17:24
 Житель Ловозерского района обнаружил окольцованную свиристель


Стало известно, что на днях житель поселка городского типа – Ревды – обнаружил мертвую свиристель, меченную орнитологами. Сознательный гражданин сразу сообщил об этом событии на местную ветеринарную станцию.

О событии
Двадцать шестого марта ветеринары, работающие на Ловозерской станции, получили интересное известие от жителя поселка Ревда. Мужчина сообщил, что им был обнаружен трупик какой-то дикой птицы с кольцом на лапке. Орнитологи проявили неподдельный интерес к этому событию.

Подробности
Когда Ловозерским ветеринарам удалось заполучить тело птицы, они сразу приступили к осмотру. При первом исследовании было выяснено, что видимых травм на теле птицы нет, поэтому причину гибели установить не удалось. На правой лапке птицы находилась метка – колечко с номером. Согласно данным бирки, животное было окольцовано в соседнем государстве – Финляндии. Труп птицы со всеми необходимыми документами на следующий день был отправлен в отдел, занимающийся эпидемиями у животных. Сотрудники отдела сообщили о птице в Комитет по ветеринарии Мурманской области, а те, в свою очередь, связались с представителями заповедника Пасвик, находящегося на границе России и Норвегии. Туда и был направлен трупик для дальнейших исследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.