Лента новостей

Презентация сборника «Мы жили по соседству…» в г. Мончегорске

13.05, 18:58
Презентация сборника «Мы жили по соседству…» в г. Мончегорске
Завтра, 14.05.2015, все жители Мончегорска могли поприсутствовать на презентации книги о рабочих поселках Мурманской области. Начало мероприятия - 15.00 по местному времени.

О событии

Вышел в свет сборник, в котором собраны воспоминания северян, истории тех, кто в прошлом столетии поселился на Кольской земле и, не жалея сил и здоровья, строил здесь дома, облагораживал территорию. Завтра, в три часа дня, в г. Мончегорске состоится презентация этой книги.

Подробности

В рамках проекта, который был назван «Народной памятью Мончегорска», проходила подготовка книги «Мы жили по соседству…». Если быть более точным, то это - сборник, но сборник, в котором собраны воспоминания. Северяне поделились своими историями, своими мыслями со всеми, кому может показаться интересной судьба их города. В сборнике можно прочесть о том, каких трудов стоило молодым инициативным ребятам построить в суровом крае тот красивый город, что есть сейчас.
Финансовую поддержку вышеназванному проекту оказывает «Норильский никель».
Завтра в Центральной библиотеке г. Мончегорска (пр. Металлургов, д. №27) вышеназванный сборник будет представлен на суд жителей и гостей города. Начало мероприятия - три часа дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.