Лента новостей

Начальник Мончегорской ГИБДД провел встречу с мотоциклистами

08.06, 12:00
Начальник Мончегорской ГИБДД провел встречу с мотоциклистами

Для подведения итогов по совместной воспитательной деятельности всех участников дорожного движения, в соблюдении ими всех норм и предписаний закона, прошла встреча начальника городского отдела ГИБДД А. Усса и местных байкеров.

Обсуждаемые вопросы

Наиболее актуальной темой для обсуждения стала, прежде всего, тема безопасности на дорогах и деятельность по профилактике и предотвращению ДТП. Вопрос безопасности наиболее остро стоит, особенно в весеннее и летнее время, когда по статистике число аварий с участием водителей мотоциклов и скутеров значительно возрастает. Такие происшествия могут обернуться для мотоциклистов и парой царапин, и гораздо более серьезными последствиями, что одинаково делает соблюдение безопасности во время движения по проезжей части приоритетно важной стороной при управлении мотоциклом или скутером. Сюда входит, прежде всего, четкое следование установленному скоростному режиму, особенно же в вечернее и ночное время суток, когда риск аварий при несоблюдении, установленной правилами скорости, наиболее высок.

Задачи на будущее

Также участники встречи немаловажной задачей, кроме всего вышеуказанного, видят для себя всестороннее оказание помощи начинающим водителям мототехнических средств, в развитии навыков мастерства вождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.