Лента новостей

Заполярье отметит День металлурга

13.07, 10:17
Заполярье отметит День металлурга
Мурманская область в течение трех дней будет отмечать День металлурга. Первые мероприятия стартуют уже сегодня вечером, обширная праздничная программа ждет северян в субботу и воскресенье.

Так, сегодня в 17 часов в ДК им. Кирова пройдет торжественное мероприятие для сотрудников АО «Кольская ГМК». В 18 часов праздничный концерт начнется в городском Дворце культуры Оленегорска.

В субботу, 14 июля, праздник в Оленегорске начнется в 11 часов гуляньем «Создаем будущее!». В программе - выставка горной техники, интерактивные площадки, фестиваль красок «Холи», выступление артистов московского уличного клоун-театра «Высокие братья». В 18 часов перед жителями выступят местные и приглашенные коллективы: московские группы «Пятеро» и «Burito», кавер-группы из Мурманска «Щербаков бенд». В воскресенье, 15 июля, праздничная программа начнется в 13 часов в сквере «Надежда».

В Мончегорске праздничные мероприятия стартуют в 12 часов 14 июля. Гостей праздника ждут мастер-классы, турнир по кикер-футболу, игра в формате «quiz», спортивные состязания и другие мероприятия. В 15 часов на площади Революции состоится праздничный концерт с участием Стаса Костюшкина и группы A-Dessa, музыкального коллектива «Мамульки бенд», Сергея Минаева.

В Заполярном День металлурга будут отмечать 15 июля. В 12 часов на центральной площади начнется развлекательная программа «ПикNik», а в 16 часов - праздничный концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.