Лента новостей

Народные избранники собирают мнения северян о пенсионной реформе

19.07, 19:31
Народные избранники собирают мнения северян о пенсионной реформе



Депутаты регионального парламента, представители администрации города, общественники и активисты собрались в Мончегорске, чтобы обсудить изменения пенсионного законодательства. Общественное обсуждение состоялось по инициативе партии «Единая Россия».

Как рассказал руководитель фракции Мурманской областной Думе Владимир Мищенко, повысить возраст выхода на пенсию необходимо, так как за последние 50 лет продолжительность жизни значительно выросла.
«Находясь уже на заслуженном отдыхе, многие не торопятся покидать свои рабочие места. К тому же, число пенсионеров за последние 20 лет увеличилось: сегодня у нас на одного пенсионера приходится менее двух работающих», - сказал парламентарий.
Владимир Мищенко также отметил, что отчислений в пенсионный фонд сейчас не хватает, чтобы обеспечить пожилым людям достойную жизнь. Он считает, что действующая пенсионная система нуждается в совершенствовании.

Единороссы попросили участников встречи высказать свои предложения по совершенствованию пенсионного законодательства. В этом обсуждении активное участие приняли общественники и представители партий КПРФ и ЛДПР. Свое мнение можно было высказать устно или заполнить специальные анкеты.

До 30 июля предложения также можно отправить на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.