Лента новостей

13 раз ударил сковородой грабитель свою жертву в Мончегорске

20.07, 14:06
13 раз ударил сковородой грабитель свою жертву в Мончегорске


Жуткий случай произошел в Мончегорске. В январе текущего года тридцатидвухлетний местный житель ограбил незнакомца у него дома. Причем сделал он это при свидетелях. При этом он применил насилие к своей жертве.

Позже ограбленный начал предъявлять молодому человеку претензии. Из-за этого разгорелась серьезная ссора. Тогда грабитель схватил железную сковороду и начал яростно избивать ею по голове бедолаги. Эксперты-криминалисты выяснили, что было нанесено тринадцать ударов. Напоследок он два раза вонзил нож жертве в шею и голову.

Не удивительно, что от такого мужчина скончался. У него попросту не было шансов. Подозреваемого искали сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Мончегорску. На поимку молодого человека им понадобились сутки. Преступление было раскрыто по горячим следам. В рамках расследования уголовного дела допрошены десятки свидетелей, проведено 18 судебных экспертиз, в том числе биологические, медико-криминалистические, комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.

Мужчина признался во всем и раскаялся. Его обвиняют сразу по двум статьям: «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.