Лента новостей

Жительница Мончегорска прятала машину от приставов в Финляндии

26.07, 10:19
Жительница Мончегорска прятала машину от приставов в Финляндии
Жительница Мончегорска, не желая делить с бывшим мужем имущество, попыталась частично спрятать его от судебных приставов. Однако, транспортировка автомобиля в Финляндию обернулась для нее запретом на выезд за границу.

При разводе супругов суд вынес решение о разделе между ними совместно нажитого имущества. Согласно этому документу, северянка должна была отдать бывшему мужу более 830 тысяч рублей.

Расставаться с такой суммой женщине было жаль, поэтому еще на стадии рассмотрения дела в суде она спрятала зарегистрированный на нее автомобиль на территории Финляндии. Постановление судебных исполнителей о запрете регистрационных действий с машиной и требование предоставить авто для наложения на него ареста должница проигнорировала. За это ее оштрафовали, однако денежное взыскание не подвигло северянку следовать букве закона.

Тогда приставы пошли на крайние меры - временно ограничили даму в праве выезда за рубеж. Реакция последовала незамедлительно: должница обратилась в суд с заявлением о предоставлении ей рассрочки исполнения решения суда и отмене установленного ограничения. При этом она ссылалась на то, что принятые меры лишают ее возможности вывозить младшего ребенка в Финляндию для общения с отцом - гражданином Суоми.

Суд северянке отказал. Второе ее аналогичное заявление постигла та же судьба. Жительнице Мончегорска ничего не оставалось, как полностью погасить долг перед бывшим супругом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.