Лента новостей

Зарезал за поданное заявлению в полицию жителя Мончегорска

31.10, 17:27
Зарезал за поданное заявлению в полицию жителя Мончегорска


Восьмого января в Мончегорске местный житель напился, а затем ограбил северянина в квартире по проспекту Ленина. Помимо этого мужчина его избил – нанес около шести ударов руками и один удар коленом в область лица и головы. В результате пострадавший пошел в правоохранительные органы и написал заявление на обидчика. Это только раззадорило нарушителя.

Спустя одиннадцать дней он пришел снова к своей жертве, и нанес мужчине множественные удары по лицу и голове различными предметами, а также два удара ножом. Как позже установили эксперты, были причинены тяжкие телесные повреждения в виде резаных и колото-резаных ран лица и шеи, открытой черепно-мозговой травмы с множественными ушибленными ранами, гематомами, кровоизлияниями в мозг и переломами костей свода и основания черепа. В результате житель Мончегорска скончался.

Судили северянина по статьям «Грабеж» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». В результате суд приговорил его к девяти годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строго режима. Более того, по иску потерпевшей стороны осужденный должен будет выплатить шестьсот тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.