Лента новостей

Алиментщика из Мончегорска подвели собаки и соцсети

13.12, 16:22
Алиментщика из Мончегорска подвели собаки и соцсети
Жителя Мончегорска, задолжавшего алименты своему сыну и долгое время успешно избегавшего общения с приставами, подвела любовь к собакам и социальным сетям. Мужчину вычислили по фотографиям домашних любимцев, которые он активно размещал в интернете.

На содержание ребенка мончегорец задолжал более полумиллиона рублей и платить алименты не собирался. От судебных исполнителей мужчина скрывался, проживая без регистрации, меняя квартиры и работая неофициально.

Однако приставы нашли подход к должнику-невидимке. В соцсетях они обнаружили множество фотографий северянина с двумя его собаками, одна их которых – самоедский шпиц – оказалась очень приметна. Внимательно изучив фотографии, служители закона вычислили двор, в котором должник выгуливает своих любимцев. Наблюдательные соседи подтвердили их догадки.

Подкараулить утром заботливого собаковладельца не составило труда. Мужчине пришлось встретиться с приставами лицом к лицу. Встреча закончилась возбуждением в отношении алиментщика уголовного дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.